среда, 27 августа 2014 г.

Рубрика "Фирменный рецепт". Выпуск 1.

Приветствуем вас, дорогие наши гости и читатели блога!
А любите ли вы готовить что-то вкусненькое, необычное? И наверняка у каждой из нас есть в копилочке свои излюбленные фирменные рецепты.
Мы решили предложить на ваш суд новую рубрику "Фирменный рецепт", которая будет выходить 1 раз в месяц. 
Мы будем предлагать вам наши проверенные рецепты и конечно же вдохновлять. А от вас будем ждать ваши вкусные творения по ним. Ну что, попробуем?)

Итак, мы предлагаем первый рецепт: чипборд + фишка/топс + брадс.
По этому рецепту вы можете сделать абсолютно любую скрап-работу. Работа должна быть новой и соответствовать нашим правилам!

И, как  и обещали, вдохновение от нашей дизайн-команды, мы очень старались)

Идеи мимолетны... появилась и исчезла... как бабочки, как солнечные зайчики, как летние закаты и рассветы... И если вовремя ее не "поймать в сачок", то можно упустить и забыть...
Вот такой "сачок" я и сделала)) небольшого размера (10,5*13,5 см) что бы удобно было носить с собой. 
Обложка - переплетный картон 2 мм, обрезки бумаги и вырубки.
Использовала пластиковый трафарет "Горох", через который нанесла текстурную пасту, добавила чипборд "Бордюр №7", который разрезала на фрагменты. Еще конечно же спреи, штампы, эмбоссинг разными пудрами. И обязательные элементы: фишка с надписью "ИДЕЯ" от Скрапологии и сиреневые хрустальные брадсы. Внутри листы в клеточку перемешаны с листами из текстурного кардстока.

Шебби-винтажная открытка, много слоев и цветов.
Чудесный фоновый чипборд с пузырьками придает воздушности, много брадсов и фишка с кексиком.

Я сделала свадебный комплект из открытки и коробочки под денежный подарок.
Но для вдохновения будет только открыточка: она соответствуем нашему рецепту)
Открытка формата А5 из шикарной бумаги Maja Desing
Использовала чипборд "Рамка резная-10", который покрасила дабберами двух цветов (желтый и розовый). Добавила много вырубки и фишку с нежными розами. Брадс использовала в качестве серединки цветов, а так же прозрачный брадс просто в качестве украшения.

Вот и подходит к концу наше лето! Холодное сибирское такое лето! А так хочется его продлить,  и родилась открыточка такая летне-весенняя! 
В ней использовала чипборд "Рамка резная-14", которую разрезала на отдельные элементы, цветы, сизаль, кружево, самодельную фишку и брадс.

Ну как, вдохновили?)) Мы очень старались!

Ваши работы должны быть новыми, т.е. ранее нигде не опубликованными и выполненными после 27 августа. Дата добавления работы в InLinkz должна соответствовать дате написания вашего поста в блоге - это важно!

Добавляйте свои работы в InLinkz до 15.09.14 г. включительно (до 23.55 ч по мск). После окончания задания мы подведем итоги: выберем ТОП, приглашенного дизайнера и конечно победителя, который получит вкусный приз!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И напоминаем, вы можете еще успеть принять участие в нашей конфетке в честь открытия блога (до 31 августа):

А так же в самом разгаре первое задание "Верной дорогой идем?!.." (до 8 сентября):

понедельник, 18 августа 2014 г.

Задание №1 "Верной дорогой идем?!..."

Приветствуем всех читателей и гостей нашего блога!

Понедельник день тяжелый? Но только не у нас) Мы полны сил и идей! 
Поэтому сегодня мы предлагаем вам наше первое задание)

Долго мы думали что же такого интересного придумать в качестве первого задания. Надо ведь нам вас заинтересовать и темой, и работами. И придумали мы вот что: блог у нас новый и тема для нас очень актуальна) Задание наше "Верной дорогой идем?!..."
Итак, мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу на тему на заданную тему.
В вашей работе обязательно должны присутствовать разные стрелки и/или указатели.
Кроме того во всех наших заданиях в ваших работах должен присутствовать чипборд, абсолютно любой.

И конечно же, наши дизайнеры подготовили работы для вашего вдохновения.
Я сделала фотобокс для хранения фотографий из поездок, а может быть и из прошлого.. своего или своих родственников.
Фотобокс выполнен в винтажном стиле, из набора "Путешествие" от "Fleur Design". В декорировании использовала указатель из набора, покрыв его пудрой для эмбоссинга двух видов, так же металлическая рамочка ТХ, скотч бумажный, брадс от Скрапберрис, глосси-кракле  и много машинной строчки.

Увидя этот чип у меня сразу появилась идея для моей странички! 
В работе использовала указатель из набора маленькиий я покрасила спрееями от Lind"s, а побольше написала куда они направляют и подтонировала края этими же спреями, гофрокартон, лист бумаги от кайзер крафт и подручные материалы (сухоцветы, марля,старую бабушкину скатерть имитируя сеть). Я старалась!

Для этого задания я сделала блокнот. Вдохновил меня американский лен с рисунком винтажной карты, который я использовала для обложки. И указатели со стрелочками сюда отлично вписались. Также пригодилась и стрелочка из набора.
Чипборд я сначала покрасила акриловой краской, добавила текстовый штамп, покрыла Crackle accents от Ranger и когда кракелюр высох покрасила алкоголиками.
Застегивается блокнот на резинку. Уголки обложки для надежности защищены металлическими уголками.

Стрелки, стрелки, стрелки! Отличный декор для мальчишечьих страничек. Я сделала страничку про моего любознательного младшего сынулю. У меня много всевозможный стрелок: и указатели большие и малые, и чипборд стрелочный, который я декорировала бумажным скотчем. А так же трафарет  - стрелки. Я просто нарисовала стрелки через трафарет. 


Ваши работы должны быть новыми, т.е. ранее нигде не опубликованными и выполненными после 18 августа. Дата добавления работы в InLinkz должна соответствовать дате написания вашего поста в блоге - это важно!
Подробнее ознакомиться с нашими правилами можно тут.

Добавляйте свои работы в InLinkz до 08.09.14 г. включительно (до 23.55 ч по мск).
После окончания задания мы подведем итоги: выберем ТОП, приглашенного дизайнера и конечно победителя, который получит вкусный приз!


Всем удачи и творческого вдохновения!

вторник, 12 августа 2014 г.

Добро пожаловать или вот они мы)

Приветствуем гостей и читателей нашего блога!
Сегодня спешим приоткрыть завесу тайны, а именно представить вам нашу дизайн-команду)
Итак... давайте знакомиться
Alekseeva Ekaterina
администратор и дизайнер блога
Всем привет! Меня зовут Екатерина, я мама четырех сорванцов и жена любимого мужа. 
О скрапбукинге я узнала более 8 лет назад во время беременности старшим сынулей, и прекрасно помню как он появлялся на просторах нашей необъятной родины)
Сразу могу сказать, что я скрапзависимая! Люблю бумагу, цветы, дотсы, а еще вырубку и чипборд и много много всего. Обожаю в работах машинную строчку и не представляю свои работы без нее)
Любымые темы в скрапе - свадебная и детская, просто большинство моих работ именно такие) Но так же очень люблю мужские работы. Любимый стиль - шебби-шик.

дизайнер блога
Привет всем)) Меня зовут Алина. Живу в небольшом городке на Урале, на жизнь стараюсь не жаловаться и радоваться каждому дню)) Так как дочка у меня студентка и учится в Сибири, то у меня уйма свободного времени на занятия своими любимыми рукоделочками. Но вот что странно.. его все равно катастрофически не хватает..
Люблю стиль винтаж, с огромным удовольствием делаю мужские работы, а вот с цветочками дружба у меня не заладилась, хотя все равно стараюсь и учусь на собственных ошибках. Недавно открыла для себя спреи-пасты-маски и потеряла голову.. влюбилась)))
Очень надеюсь, что хотя бы капелька моей влюбленности "перелетит" и вам, принесет вам радость,  вдохновение и желание творить вместе с нами!

Katya Pogodina
дизайнер блога
Всем привет с солнечного Кавказа, почти с подножия горы Эльбрус. Меня зовут Катя, в скрапсообществе мой ник Katya Pogodina.  Скрапбукинг захватил мое воображение 4 года назад, и теперь это неотъемлемая часть жизни. Мне нравится именно классический скрап, когда все внимание уделяется фотографиям, моментам, которые хочется сохранить. Конечно, как любой, влюбленный в скрап, я просто не представляю творчества без классных материалов! Бумага - мой фаворит №1! Очень люблю чипборд и маски, которые все больше вдохновляют пробовать удивительную технику миксмедиа и применять ее в разных стилях. Американский стиль и шебби шик мои самые-самые любимые:) Надеюсь, что мое дизайнерство в CrazyLazer принесет много вдохновения читателям! 

Кристина
дизайнер блога
Привет! Меня зовут Кристина! Живу я в маленьком городке под Новосибирском, я мама замечательного сыночка и жена летейнанта! По специальности я инженер-конструктор, кормит меня профессия маникюрного мастера, а душа и мозг мой принадлежат скрапбукингу ровно год и за этот год я выросла значительно высоко, потому что у меня очень хороший учитель, который кидается тапочками (Катя, привет)
Любимый стиль? Не определилась еще, но наверно стимпанк и потрясающая техника миксед-медия живут  в моем сердце! Вроде все рассказала!

Вот такая у нас молодая и полная идей команда! Будем рады вас вдохновлять!

И напоминаем, у нас можно записаться на чудесную конфетку в честь открытия челлендж-блога

Не прощаемся на долго - мы приготовили для вас уже первое задание) Следите за новостями! Будет интересно!

понедельник, 11 августа 2014 г.

Открытие челлендж-блога и конфетка в честь этого события!

Приветствуем всех читателей и гостей блога!

Сегодня мы с большой радостью объявляем об открытии нашего 
челлендж-блога "CrazyLaser"! Ура!

Что же нового и необычного в нашем блоге, спросите вы!...
Ну, во-первых, у нас молодая, веселая, полная новых творческих идей команда! Но пока не будем раскрывать все секреты и немного вас подержим в неведении о ее составе)
Во-вторых, наш постоянный спонсор и вдохновитель - новая для российского рынка скраптоваров торговая марка "CrazyLaser" - производитель товаров для творчества, в частности чипборда и масок для скрапбукинга! Прошу любить и жаловать!)

В честь открытия нашего челлендж-блога мы приготовили для вас вкусное угощение!

Все это вы можете получить совершенно бесплатно выполнив несколько совсем простых условий: 
1. Быть постоянным читателем нашего блога.
2. Написать отдельный пост в своем блоге (или любом другом ресурсе с открытым профилем) с картинкой конфетки из данного поста, дать активную ссылку на данный пост и магазин CrazyLaser. Конфетные блоги сразу удаляются! Чем больше ссылок вы разместите на различных ресурсах - тем больше у вас шанс выиграть!
3. Записаться в окошко InLinkz (дать ссылку, ведущую на пост, а не на блог в целом) до 31 августа включительно (до 23.55 ч по мск). Ссылки оставленные в комментариях учитываться не будут.
4. Дождаться 03 сентября 2014 года, и зайти сюда, чтобы узнать результаты.
5. Конфетка отправится в любую точку мира.

Буквально завтра мы познакомим вас с нашей дизайн-командой, а уже в ближайшие дни выйдет наше первое задание, наши девочки приготовили великолепные работы! Не переключайтесь!